Некоммерческое размещение

Основные сведения

Полное название учреждения: Государственное казенное общеобразовательное учреждение школа-интернат г. Долинска

Сокращенное название: ГКОУ школа-интернат г. Долинска

Адрес учреждения: 694051 Сахалинская область, г. Долинск, ул. Комсомольская, 46

Тел./факс: 8 (42442) 2-76-85

Директор - Хохлова Татьяна Васильевна, действует на основании Устава.

Государственное казенное общеобразовательное учреждение школа-интернат г. Долинска начало свою работу в 1955 г. в г. Корсаков как школа для глухих детей. Затем областная восьмилетняя школа-интернат для глухих детей переехала в п. Взморье Долинского района.

В 1994 г. в г. Долинске была построена коррекционная специализированная школа для детей с недостатками слуха.

Школа-интернат создана в целях реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего и основного общего образования обучающихся с нарушениями слуха (слабослышащих и позднооглохших; глухих; кохлеарно имплантированных).

Учредитель - Министерство образования Сахалинской области

on 16 января 2020